На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Нижегородцам официально разрешат выкапывать деревья и заготавливать хворост в лесу

В Нижегородской области официально разрешат выкапывать деревья и заготавливать хворост в лесу. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минлесхоза.  Лесное законодательство планируют изменить. Нововведения позволят нижегородцам заготавливать больше видов лесных ресурсов, например, древесную зелень и хворост. Также разрешат выкапывать деревья, кустарники и лианы. Для заготовки можно будет использовать ручные пилы, топоры и легкие бензопилы.

Строгие ограничения по объемам заготовки древесины на календарный год также снимут.

Эти изменения уравняют жителей в правах с арендаторами лесных участков.

Поправки к закону пока не приняли.

«Мы совместно с правительством Нижегородской области подготовили все необходимые документы и приняли решение снизить себестоимость при заготовке леса. Когда закон уже будет работать, мы вернёмся к обсуждению, чтобы посмотреть, во-первых, насколько увеличилось количество жителей, которые обращаются с просьбой о заготовке леса. И второе – как цена будет отражаться на спросе», – рассказал заместитель председателя комитета по экологии Андрей Тарасов.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что запрет на охоту отменили в Нижегородской области после ликвидации лесного пожара.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх