На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Россияне чаще обращались к наркологам в новогодние праздники

Россияне чаще обращались к наркологам в новогодние праздники после них. Об этом пишет RT.

 

По словам врача-психиатра, доктора медицинских наук Юрия Сиволап, в новогодние каникулы некоторые люди много выпивают. Для независимых от алкоголя людей это не имеет серьёзных последствий. Однако когда проблемы с алкоголем есть, начинается злоупотребление.

«Нарушается контроль, у некоторых возникает запой, отсюда и обращения к наркологам», — отметил эксперт.

Он также добавил, что это уже стандартная ситуация.

«Когда человек долго не пил, а потом решает, что на Новый год выпьет бокал-другой шампанского, из-за нарушения контроля потребления он не может ограничиться маленькой дозой. Стоит начать выпивать немного, он обязательно продолжает пить и гораздо больше, чем предполагал», — пояснил врач.

Кроме того, врач психиатр-нарколог, главный врач клиники «Нейро-Пси» Владимир Каторгин добавил, что тема излишнего употребления алкоголя актуальна и после праздников. Он рассказал, что чаще всего людям требуется именно симптоматическое лечение.

«График выхода на работу после 10 января обычно бывает сложноват и у психиатров, и у наркологов. Хотя, я бы не сказал, что это какой-то огромный всплеск по статистике», — заключил Каторгин.

Ранее сайт Pravda-nn.ru писал о самых популярных травмах нижегородцев в новогодние праздники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх