На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...

Фильмы, посвященные творчеству Балабанова и Цоя, покажут на фестивале «Горький fest»

На фестивале «Горький fest – 2022» в Нижнем Новгороде пройдет ретроспектива «Балабанов. Эхо». Кроме того, зрители увидят фильмы к 60-летию со дня рождения Виктора Цоя. Генеральный продюсер «Горький fest» Оксана Михеева отметила, что на фестивале будут показаны фильмы отечественных режиссёров последних двадцати лет, вдохновлённых творчеством Алексея Балабанова. А поклонников Виктора Цоя ждёт программа «Цой-60», в которую вошли фильмы «Асса», «Игла», «Рок», «Последний герой», «Лето», «Шапито-шоу», «Бездельники» и «Просто хочешь ты знать». (16+)

Часть из этих фильмов будет показана на стадионе «Нижний Новгород», который хорошо зарекомендовал себя как площадка для кинопоказа на фестивале в прошлом году.

Кстати, именно в честь юбилея Виктора Цоя в ряду наград фестиваля в этом году появилась новая – за лучшее музыкальное решение фильма.

Присоединится к фестивалю и онлайн программа. Так, 13 июля онлайн-кинотеатр START покажет во внеконкурсной программе новинку — первую серию сериала «Жиза» из молодёжной линейки START YOUNG.

Планируется во время фестиваля и выставка, посвящённая знаменитому фильму «История Аси Клячиной, которая любила да не вышла замуж», приуроченная к 85-летию Андрея Кончаловского . Она расположится в гербовом зале Нижегородской ярмарки. Выставка подготовлена совместно с Музеем кино, Фондом Андрея Кончаловского и киностудией Мосфильм. Программа «Балабанов. Эхо»:

«Кремень» – Алексей Мизгирев, 2007 «Дурак» – Юрий Быков, 2014 «Нашла коса на камень» – Аня Крайс, 2017 «Пугало» – Дмитрий Давыдов, 2020 «Своя война. Шторм в пустыне» – Алексей Чадов, 2021 «Бык» – Борис Акопов, 2019 «Чужая» – Антон Борматов, 2010 «Печень, или История одного стартапа» – Иван Снежкин, 2021 «Бумер» – Петр Буслов, 2003 «Живой» – Александр Велединский, 2006 «Долгая счастливая жизнь» – Борис Хлебников, 2012 «Решала» – Роман Асхаев, 2012 «Сестры» – Сергей Бодров, 2001

16+

Время и место показов скоро появится на сайте gorkyfest.ru.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, кто из звезд отечественного кино приедет в Нижний Новгорода на фестиваль «Горький fest».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх