На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...
  • Sergiy Che
    А вот это разумно - зачем к примеру просто запрещать продавать популярные в массах дедективы Акунина?? Пусть покупают...В России предложи...

Нижегородцы решают, как изменятся прогулочные пространства в областном центре

В Нижнем Новгороде начались общественные обсуждения, на которых жители рассматривают концепции пространств, которые благоустроят в 2023 году по программе «Формирование комфортной городской среды». Так, на набережной Оки может появиться новая прогулочная зона, а в микрорайоне Щербинки‑2 – Аллеи любви. Дорогой любви

В Приокском районе активно обсуждают дальнейшее развитие участка от лодочной станции до подъёма к Парковому посёлку. Там предлагается сделать благоустроенную территорию, где жители смогут не только прогуливаться, но и отдыхать. Нижегородцы отмечают – в этом месте, у воды, можно устроить зону отдыха: поставить шезлонги и урны, завезти песок. Специалисты районной администрации подтверждают востребованность территории: в апреле здесь проходили субботники вместе с жителями. Одним словом, проекту быть.

- Необходимо провести очистительные работы: собрать весь мусор, убрать поросль, проверить все коммуникации, ликвидировать места для разведения костра. Приокчане готовы заниматься спортом в этом месте: мы часто видим отдыхающих с волейбольными мячами или бадминтоном. Поэтому территория может стать отличной зоной отдыха, – отметил заместитель главы администрации Приокского района Роман Ухабин.

А вот на территории у памятника Петру и Февронии Муромским и перед кинотеатром «Импульс» предлагается сделать «Аллею любви» – отремонтировать брусчатое покрытие и ступени, а ещё подготовить транзитные пути к районному отделению ЗАГС и взрослой поликлинике. Для приокчан это место – центр притяжения: здесь проводятся торжественные мероприятия, устанавливается и подключается новогодняя ёлка, поэтому в концепцию может быть включено добавление интересных архитектурных форм.

Почти 217 тысяч жителей региона приняло участие в голосовании за объекты благоустройства в 2023 году 

Лицо города

Установить фотозону и смонтировать освещение предложили жители улицы Лескова в Автозаводском районе, обсуждая благоустройство сквера от улицы Янки Купалы до дома № 60 по улице Лескова. Для безопасности отдыхающих местные жители попросили предусмотреть ограждение между автомобильной дорогой и тротуаром, а также не забыть установить детские качели и игровые элементы.

В Канавинском районе рассматривают благоустройство площади перед кинотеатром «Канавинский». Нижегородцы считают, что необходимо установить лавочки с навесами и качели, а также посадить деревья и кустарники. В ходе обсуждений местные жители отметили, что территория у кинотеатра «Канавинский» является «лицом города из-за находящегося рядом железнодорожного вокзала».

- Очень хочется, чтобы гости Нижнего Новгорода при выходе из вокзала видели обустроенное место, где можно подождать общественный транспорт или такси, или просто отдохнуть после длительной поездки, – рассказала жительница дома по улице Чкалова Юлия Баранова.

Ваше мнение имеет значение

Проводятся обсуждения и в других районах города. Всего в 2023 году в Нижнем Новгороде приведут в порядок 28 общественных пространств. За них нижегородцы проголосовали весной этого года. – Я рад, что у нас в городе живет столько неравнодушных людей. Активнее всего голосовал Автозавод – 24 тысячи человек, Сормово – 16 тысяч и Московский район – 12 тысяч. Не отставали и жители других районов. Спасибо вам за активное участие в жизни города! – написал мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Кстати, принять участие в обсуждении будущего благоустройства парков, скверов и площадей, оставить своё мнение или пожелание могут все желающие. По итогам обсуждений специалисты подготовят проекты благоустройства и представят их для общественного обсуждения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх