На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Нижегородцы смогут увидеть звездопад Лириды

С 16 по 25 апреля пройдёт яркий весенний звездопад Лириды. Метеорный поток можно наблюдать и жители Нижегородской области. 

 

Как сообщают астрономы, Лириды по силе относятся к средним метеорным потокам. Как правило, жители Земли смогут увидеть около 20 метеоров в час.

Однако апрельский звездопад отличается от других тем, что некоторые метеоры оставляют на небе следы, которые потухают очень медленно.

Чтобы увидеть метеоритный дождь, необходимо уехать куда-нибудь, где нет искусственного света и чётко видно звёздное небо.

Первый звездопад Квадрантиды в 2021 году с 3 по 4 января. Это один из самых известных и зрелищных метеорных потоков года. Еще новости по теме Фото дня: в Дзержинске нашли зелёного кота Фото дня: горы пенных кристаллов появились около водопада в посёлке Зелёный город Гало-ореол нижегородцы увидели над Керженским заповедником

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх