На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Правда или ложь: Дзержинские культурные организации объединят в одну систему?

Ходят слухи, что все дзержинские театры, дома культуры и творчества объединят в единую городскую систему с одним органом управления. Предполагается, что это позволит создать полноценную культурную концепцию города и оптимизировать в нём расходы на культуру.

 

Чтобы проверить эту информацию, корреспонденты газеты «Новое дело» обратились в Дзержинский театр драмы.

– На уровне слухов есть какие-то подобные разговоры. Но я не склонен доверять слухам, – рассказал директор театра Юрий Кислинский. – Никакой официальной информации или нормативных документов по этому поводу нет.

Тогда журналисты связались с городской администрацией.

– Это слухи, которые обсуждаются уже не первый год, – сообщили в пресс-службе. – Возможно, вновь появились они после того, как в состав Дворца культуры химиков были включены ещё две организации: Центр общественной работы и молодёжный комплекс «Спутник».

Как добавили в пресс-службе, несмотря на это объединение, в Дзержинске существуют Дворец детского творчества, театр драмы, крае­ведческий музей, театр кукол – и всё это отдельные самостоятельные учреждения, подчиняющиеся городскому департаменту культуры, спорта, молодёжной и социальной политики. И меняться это в ближайшее время не будет. Еще новости по теме Гид по театру для «чайников»: рассказываем, как выбрать свой первый спектакль Победителей фестиваля «Театральное Приволжье» назовут на церемонии закрытия в Ижевске В Нижнем Новгороде впервые пройдет акция «Ночь театров»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх