На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

На трех языках

В Нижегородском государственном лингвистическом университете имени Н. А. Добролюбова традиционно высокий средний балл поступления, который продиктован высоким спросом на качественное образование вуза. О новых возможностях для абитуриентов рассказывает первый проректор НГЛУ Ирина Зиновьева.

Алина МАЛИНИНА

Лидерство в подготовке учителей иняза

В прошлом году в Нижегородский государственный лингвистический университет имени Н. А. Добролюбова только дистанционно было подано 8000 заявлений на поступление. Не меньшее количество заявлений ожидается и в 2021 году. Это связано с тем, что ребята из других регионов получили возможность подавать заявление, не приезжая лично.

По баллам ЕГЭ, по данным Союза ректоров, НГЛУ вошёл в первую тройку по педагогическим специальностям: наш средний балл для поступления – 86,7. По этому направлению мы обогнали даже МГУ. Секрет в том, что педобразованию мы уделяем особое внимание. Это объясняется особой востребованностью учителей иностранного языка во всех регионах, в том числе в нижегородском.

Есть изменения по количеству направлений, на которые могут одновременно подавать заявления абитуриенты в нашем вузе. Как известно, законодательно их количество ограничено десятью. Мы решили остановиться на семи направлениях, при этом абитуриент может выбрать до 30 основных образовательных программ, если позволяет набор ЕГЭ.

Если говорить о минимальном балле ЕГЭ, то мы его не уменьшаем. Есть определённые требования к поступающим – в первую очередь это хорошее знание русского и иностранного языков. На всех направлениях подготовки мы ввели минимум три иностранных языка, которыми должны овладеть студенты. Причём языки ребята выбирают сами – это могут быть европейские и азиатские языки. В этом году запускаем несколько программ исключительно на английском языке в бакалавриате и на магистратуре. Также у нас появилась программа магистратуры по внешнеэкономической деятельности, где мы даём два иностранных языка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх