На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

199 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Правда или ложь: россиянам раздадут землю бесплатно?

Ходят слухи, что жители страны смогут бесплатно получить землю. Речь идёт о практике так называемого «дальневосточного гектара», когда жителям безвозмездно отдают в собственность пустующие земли. По мнению инициаторов закона, если раздавать россиянам землю, то у страны появиться шанс остановить вымирание деревень и вдохнуть новую жизнь в сельскую местность.

 

Для проверки информации мы дозвонились в Москву.

– Официальной информации на этот счёт у нас нет, – сообщили в пресс-службе Министерства строительства и ЖКХ РФ.

За разъяснениями мы обратились к народным избранникам.

– Такое предложение действительно озвучил один из депутатов, – подтвердили информацию в комитете по жилищной политике и ЖКХ Госдумы. – Он предложил распространить практику «дальневосточного гектара» на всю страну. По его мнению, если раздавать россиянам пустующую землю, то у страны появится шанс остановить вымирание деревень. Он считает, что в России найдётся большое число граждан, кто захочет бросить город и переехать в сельскую местность. Кто-то для начала будет обрабатывать землю для себя, а со временем люди начнут развивать фермерские хозяйства.

Но, как стало известно, правительство страны законопроект не поддержало. По мнению чиновников, расширение программы «дальневосточного гектара» повлечёт за собой траты из федерального бюджета, а в законе источник финансирования такой программы не указан. Еще новости по теме Ушли в самоволку: разбираемся, чем нижегородцам грозит незаконная перепланировка Аналитики выяснили, нужны ли россиянам новые выходные Правда или ложь: нуждающимся россиянам будут доплачивать за продукты?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх