На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

На Большой Покровской будет создан единый дизайн-код

На Большой Покровской приведут в порядок вывески, входные группы и фасады. Работы по благоустройству улицы завершатся к июлю 2021 года. Они будут проходить в рамках подготовки к 800-летию города.

 

К 800-летию Нижнего Новгорода на главной пешеходной улице будет создан единый дизайн-код. До 1 июня собственникам рекомендовано привести в нормативное состояние вывески, отремонтировать входы зданий и установить урны. Рекламные конструкции, не соответствующие дизайн-коду, демонтируют.

Сейчас на главной улице города проходят ремонтные работы.

«Работы завершатся в июле. Мы прикладываем максимальные усилия, чтобы закончить ремонт раньше. Для этого подрядчик наращивает объёмы, число рабочих и единиц техники. Сейчас перекрыта только половина ширины улицы, вторая остается свободной для пешеходов. Для доступа в кафе и магазины оборудованы проходы к зданиям между перекрытыми участками. Если нужно технически что-то скорректировать по конкретным адресам домов, мы это возьмем на вооружение. Наша общая задача — создать красивый исторический и культурный центр», — рассказала директор АНО «Центр 800» Софья Юдина.

Софья Юдина отметила, что заказчик и подрядчик готовы оперативно реагировать на замечания и просьбы, учитывая значимость территории и неудобства для предпринимателей, связанные с благоустройством.

Напомним, благоустройство Большой Покровской началось 1 апреля.

Ранее сайт pravda-nn.ru писал, что обновлённая Чкаловская лестница откроется 1 августа. Еще новости по теме Часы обратного отсчета до 800-летия Нижнего Новгорода открыли 18 апреля В нижегородском парке «Швейцария» начался монтаж кровли «Ушастого кафе» 117 млн рублей потратят на реконструкцию подсветки Канавинского моста в Нижнем Новгороде

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх