На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...
  • Денис Зарюгин
    Вот такие мигранты нам очень нужны, а не полудикие исламисты!Многодетная семья...

Международный субботник: как нижегородцы обновляют территорию региона к весне

Нижегородские «Волонтёры Победы» присоединились к международному субботнику, который объединил все города России, а также страны ближнего и дальнего зарубежья. Волонтёры благоустраивают памятники и мемориалы, посвящённые героям войны, собирают мусор, красят ограды.

 

В прошедшие выходные центральной точкой субботника в Нижнем Новгороде стал парк Победы. Волонтёров поддержали в министерстве экологии. Участники субботника убрали сухую траву, намыли военную технику и мемориалы.

– Министерство экологии региона всегда поддерживает такие акции. Они не только служат подспорьем в реализации национального проекта «Экология», но и имеют воспитательную патриотическую миссию. Отрадно, что эта акция международная, и сегодня много молодых ребят вышли не только для того, чтобы навести порядок, но и чтобы почтить память своих погибших в войну дедов и прадедов, – отметил начальник управления охраны окружающей среды минэкологии Нижегородской области Владимир Никифоров.

Одновременно в городах и районах области работают коммунальные службы. Так, в уборке в Дзержинске ежедневно занято около 350 человек. Вывезено 1500 кубометров мусора, специалисты приступили к спилу аварийных деревьев, косметическому ремонту детских и спортивных площадок, установке урн и покраске штакетника.

На Бору начали приводить в порядок свои территории спортивные учреждения. Управляющие компании занимаются расчисткой дворов.

Наводят порядок и во всех районах Нижнего Новгорода.

Комплексные работы по очистке проходят на Гребном канале, Нижневолжской набережной, улицах Ошарской, Белинского, Рождественской, Родионова, Казанском шоссе, улице Максима Горького. В очистке только этих территорий задействовано более 20 единиц спецтехники и 70 дорожных рабочих.

– Основные виды работ в рамках месячника будут сделаны муниципальными службами, однако мы приветствуем участие горожан, работников промышленных предприятий, общественных организаций. О датах и времени проведения субботников будет объявлено заранее. Всех желающих принять участие в уборке городских территорий обеспечат необходимым инвентарём, а собранный после субботников мусор вывезут коммунальные службы, – заявил глава города Юрий Шалабаев.

Месячник продлится до 15 мая. Еще новости по теме Пожар на Артемовских лугах ликвидировали Более 2000 нижегородцев приняли участие в «Творческом субботнике» Мишки проснулись после зимней спячки в Керженском заповеднике

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх