На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Нижегородцы выбрали проекты, которые изменят качество жизни в городах и сёлах

Более 300 тысяч жителей региона приняли участие в голосовании за проекты «Вам решать». Нижегородцы выбирали инициативы, которые сделают комфортнее жизнь в конкретных населённых пунктах – от ремонта дорог до установки заборов. Теперь дело за конкурсной комиссией, которая определит победителей. Проекты, которые пройдут отбор, будут реализованы уже в этом году.

 

Проблемы и решения

Жители Тонкинского района голосовали за ремонт дороги в селе Бердники.

– Мы надеемся, что благодаря софинансированию областного бюджета в нашем селе будет построена долгожданная дорога, на которой находятся основные инфраструктурные объекты – детский сад, школа, Дом культуры, библиотека, детская площадка и пруд, который также появился благодаря проекту инициативного бюджетирования в прошлом году, – отметил глава администрации Бердниковского сельсовета Алексей Зорин.

В Первомайске активнее всего голосовали за благоустройство парка «Майский».

– Благодаря участию в конкурсе «Малые города и исторические поселения» удалось выиграть грант 50 млн рублей на благоустройство парка «Майский». Плюс из регионального бюджета выделено более 17 миллионов. В случае победы проекта по реконструкции парка в конкурсе инициативного бюджетирования «Вам решать» мы получим ещё более 20 млн рублей на его масштабное благоустройство, – отметила заместитель председателя комитета по социальным вопросам Законодательного собрания Нижегородской области Марина Еминцева.

Отдали голоса

Всего на проект «Вам решать» было представлено 893 объекта общей стоимостью 982 млн рублей в восьми категориях. Голосование проходило с 16 марта. Выразить поддержку инициативному проекту можно было либо на сайте вамрешать.рф, либо через кол-центр по телефону.

– Чтобы вовлечь всех желающих в голосование за инициативы проекта «Вам решать», были подготовлены и обучены волонтёры. Помощь требовалась в основном пожилым людям, у которых нет доступа в интернет или они не умеют им пользоваться, – рассказал глава МСУ Тоншаевского муниципального района Станислав Стремин. 730 млн рублей выделено из областного бюджета в этом году на реализацию инициативных проектов. Всего в голосовании приняли участие 319 728 жителей Нижегородской области.

– Голосование за проекты «Вам решать» завершилось более чем успешно. Благодарю всех, кто отдал свой голос в поддержку программ инициативного бюджетирования, – отметил губернатор Глеб Никитин. – В ближайшее время конкурсная комиссия определит инициативы-победители, и именно активность нижегородцев станет решающим фактором. Впереди – выполнение работ на объектах и введение их в строй. Поэтому важно, чтобы реализацию проектов контролировали их непосредственные инициаторы – ответственные и неравнодушные граждане, любящие свой родной край.

В рейтинге направлений самыми популярными у жителей стали «Наши дороги», «Наша инфраструктура» и «Всё лучшее – детям».

– Очень приятно, что нижегородцы активно голосовали за проекты категории «Наша память», связанные с благоустройством мемориалов, посвящённых Великой Отечественной войне, – добавил Глеб Никитин.

Конкурсный отбор будет проходить до 1 мая. Еще новости по теме В Дзержинске стартовало благоустройство общественных пространств по нацпроекту «Жилье и городская среда» В Нижегородском кремле начинается капремонт Центральной площади Благоустройство Мытного рынка началось в Нижнем Новгороде

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх