На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Штамм коронавируса «Кентавр» пока не встречался в Нижегородской области

В Нижегородской области пока никто не заболевал штаммом коронавируса «Кентавр». Об этом сообщила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Наталья Садыкова во время пресс-конференции 10 августа в НОИЦ.  Специалисты Роспотребнадзора предполагают, что в течение месяца штамм занесут в регион и он начнет распространяться. В ведомстве подчеркнули, что «Кентавр» не является более тяжелой версии омикрона. 

Однако эксперт отметила рост заболеваемости ковидом. 

«Сейчас уже начинается подъем. Он будет продолжаться до конца августа. Учитывая, что в сентябре начнут формироваться детские коллективы, а за ними и взрослые, то рост продолжится и в сентябре. Думаю, что к концу сентября этот всплеск завершится, если не будет заноса каких-то более тяжелых штаммов», – заявила Садыкова. 

Ранее сайт pravda-nn.ru сообщал, как протекает штамм «Кентавр». 

Напомним, что Роспотребнадзор отменил ковидные ограничения в Нижегородской области и по всей стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх