На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Интраназальная вакцина от коронавируса прибудет в Нижегородскую область в ближайшее время

Нижегородская область ждет поставку интраназальной вакцины от коронавируса. Одна должна прийти «со дня на день». Об этом сообщила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Наталья Садыкова во время пресс-конференции 10 августа в НОИЦ.  Эксперт рассказала, что другие регионы уже начали получать эту вакцину. В ближайшее время она прибудет и в Нижегородскую область. 

«Интраназальная вакцина имеет безинъекционную форму. У нее есть дополнительный бонус – формирование иммунитета в носу. То вакцина формирует барьер уже волости носа», – рассказала Садыкова. 

Напомним, что вакцину «Спутник Лайт» перестали завозить в Нижегородскую область. Сейчас нижегородцам вводят первый компонент вакцины «Спутник v», так как его первая аппликация равна «Спутнику Лайт».

Ранее сайт pravda-nn.ru сообщал, что 36% россиян планируют повторно привиться от коронавируса.

Напомним, что Роспотребнадзор отменил ковидные ограничения в Нижегородской области и по всей стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх