На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...

«Тропа разведчика»: смотрим, как прошли армейские испытания под Дзержинском накануне Дня защитника отечества

Суворовское наставление «тяжело в учении – легко в бою» для армейских разведчиков давно стало непреложным законом. Они должны быть не только физически выносливы, но и иметь крепкие нервы. Не обойтись и без армейской взаимовыручки.

 

В полной мере все эти качества военные должны продемонстрировать на «тропе разведчика» – участке местности, оборудованном препятствиями, наиболее часто встречающимися в боевой обстановке. Здесь выполняются различные специальные действия: наблюдение, минирование, снятие часовых, проникновение в здания.

Отрабатывается взаимодействие в составе группы. Умение правильно прыгать и падать, владеть различными видами стрелкового и холодного оружия, приемами рукопашного боя определяет степень готовности разведчиков к боевой деятельности.На днях на войсковом стрельбище под Дзержинском испытания на «тропе разведчика» проходила разведгруппа войсковой части №52634 Западного военного округа.«Вот уже не повезло ребятам», — заметил один из наблюдавших за прохождением полосы препятствий разведчиками офицер. Суровый мороз и огромные сугробы, казалось, должны были создать настоящие препятствия. Но как умело, с полной выкладкой разведчики проходили одно препятствие за другим. А таковых на дзержинской «тропе» было 17.Считанных минут хватило подразделению, чтобы перемахнуть через высокую стену в полном составе. Шестом, как оказалось, они владеют не хуже циркачей. А саперная лопата в их руках оказалась грозным холодным оружием, поражающим врага, роль которого выполнял манекен. Эти и другие упражнения разведгруппа, сформированная из контрактников, отрабатывала на сотнях тренировок, и теперь задания выполнялись практически на автомате.«Тропу разведчика» группа прошла на 20 минут быстрее, чем предусмотрено нормативами. Командование, наблюдавшее за тактическими занятиями, оценило подготовку разведчиков на отлично. Высокий результат накануне Дня защитника Отечества лишний раз доказал, что боеготовность разведчиков находится на высочайшем уровне, каждый готов к выполнению боевых задач.

 

Александр Воложанин

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх