На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

218 подписчиков

Свежие комментарии

  • HotRS
    В одной из провинций Китая уже запустили сети 10G.Первую отечествен...
  • Maxim
    Он - Симонов, неча - под дворянство князей Рюриковичей - косить..Юрий Вяземский ра...
  • Александр Лаптанович
    Боль🤑ше читать вас не будуПочему в России р...

Регоператор нанес ущерб почвам в размере 2 млн рублей в Богородском округе

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами «ОРБ Нижний» нанес ущерб почвам в размере более 2 млн рублей в Богородском округе. Об этом сообщили в управлении Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия. По результатам плановой проверки в 2023 году оказалось, что полигон предприятия оказывает негативное влияние на почву.

Специалисты Росприроднадзора пришли к выводу, что ущерб, нанесенный прилегающим к полигону земельным участкам, оценивается в более чем 2 млн рублей. Представители «ОРБ Нижний» отказались выплачивать эту сумму добровольно и взыскание продолжилось в судебном порядке.

Компания пыталась добиться отмены предписания об обязательном устранении всех нарушений, но арбитражный суд поддержал требование надзорного органа. Нарушители возместят нанесенный ущерб — сумму зачислят в бюджет Богородского округа.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили о том, что земельный участок в Краснобаковском округе изымают у нижегородки из-за вырытого карьера.

Ссылка на первоисточник
наверх