На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Понятно...  Мошенники усовершенствуют свои мошеннические схемы.В киберполиции ра...
  • Vladimir Lioubimcev
    Дай   Бог....Владимир Путин ра...
  • Vladimir Lioubimcev
    А унас  постоянно ремонтируют и облагораживают  ТОЛЬКО ОДНИ И ТЕ ЖЕ ДОМА. Уже по многу раз... На остальные все дома н...Жильцы 100-летнег...

6,7% составил удельный вес нижегородской сельхозпродукции в общем объеме

Удельный вес производства сельхозпродукции нижегородских КФХ и ИП составил 6,7% в общем объеме. Об этом сообщают ИА «НТА-Приволжье» со ссылкой на региональное министерство сельского хозяйства. К началу 2025 года в Нижегородской области насчитывалось 1609 зарегистрированных крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей.

В тот же период в прошлом году данный показатель составлял 1595. В министерстве отметили, что нижегородские КФХ и ИП произвели 6,7% сельхозпродукции из общего объема.

В рамках государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса Нижегородской области» нижегородские фермеры получают грантовую поддержку в реализации своих проектов. Важное условие грантовой программы — софинансирование расходов на реализацию таких проектов за счет собственных или заемных средств заявителя.

Фермеры региона также могут получать субсидии на возмещение фактически осуществленных расходов на выращивание сельскохозяйственных культур и разведение сельскохозяйственных животных.

Максимальный размер участков земли в государственной или муниципальной собственности, предоставляемой фермерам для осуществления хозяйства — до 50 гектаров на одного члена КФХ. Минимальный размер таких таких участков составляет 2,5 гектаров.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили о том, что нижегородские аграрии выполнили более половины запланированных работ по посеву сельскохозяйственных культур.

Ссылка на первоисточник
наверх