Оперный театр хотят построить на Гребном канале в Нижнем Новгороде. Он расположится на набережной напротив улицы Красная Слобода, рядом с вертолетной площадкой, вместе с гостиничным комплексом. Соответствующая информация опубликована в приказе нижегородского минграда на разработку документации по планировке территории.
Застройка коснется участка размером 13 га около Георгиевского съезда, гостиничного комплекса «Александровский сад» и дороги к ресторану «Робинзон». Там намерены возвести здание оперного театра площадью до 60 тысяч кв. метров и гостиницы — до 30 тысяч кв. м.Документацию по планировке территории будет готовить компания «ГК Нижний Новгород» за свой счет. Она должна представить финальный вариант в минград до 14 апреля 2026 года.
Напомним, что необходимость в новом здании возникла из-за того, что старый оперный театр технически устарел и не позволяет ставить крупные театральные и оперные постановки. Возвести новое здание на Гребном канале хотят до 2029 года.
Свежие комментарии