На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Световое шоу на нижегородской телебашне включится вечером 13 февраля

Сегодня, 13 февраля, отмечается Всемирный день радио. На телебашне Нижнего Новгорода в 19:00 в честь этого праздника включат световое шоу. 

 

Нижний Новгород по праву называют «первой отечественной радиостолицей». С нашим городом связано имя «отца радио» Александра Попова, продемонстрировавшего 7 мая 1895 года работу «беспроволочного телеграфа». В 1919 году именно из стен Нижегородской радиолаборатории впервые в эфире вместо привычных сигналов азбуки Морзе прозвучал человеческий голос.

Радио было и остается одним из самых востребованных средств массовой информации. «Приятно отметить, что и сегодня наш город занимает сильные позиции по уровню развития радиовещания в России», — отмечает директор Нижегородского филиала РТРС Михаил Небольсин.Напомним, что о нижегородской телебашне и других значимых достопримечательностях города редакция сайта «Нижегородская правда» рассказывает в неформальном путеводителе для туристов «Нижний в кармане».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх