На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Мастер-аферист обманул 26 нижегородцев, сдав их сломанные телефоны и компьютеры в ломбард

До 5 лет лишения свободы грозит лжемастеру, который заработал около 1,5 млн рублей на обмане. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

 

В 2019 и 2020 годах мошенник размещал в интернете объявления об оказании услуг по ремонту бытовой, компьютерной техники и сотовых телефонов. Когда нижегородцы вызывали «мастера», он осматривал сломанную технику, назначал цену ремонта, просил аванс за работу и забирал сломанную вещь. После этого нижегородец переставал выходить на связь с заказчиком, а чужое имущество сдавал в ломбарды и комиссионные магазины.

По отработанной схеме он смог обмануть 26 человек, заработав на этом крупную сумму. Однако полиция вычислила афериста. Им оказался 29-летний безработный нижегородец. Молодой человек признался в содеянном. Теперь сотрудники МВД устанавливают его причастность к аналогичным преступлениям.

Ранее на сайте «Нижегородская правда» сообщалось, что нижегородец попался с фальшивой купюрой в 5000 рублей при покупке розы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх