На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Бывший военный комиссар Владимир Паков рассказал, как содержат мобилизованных нижегородцев в Мулино

Бывший военный комиссар Владимир Паков рассказал, как содержат мобилизованных нижегородцев в Мулино. О визите коллеги в Telegram написал председатель Заксобрания Нижегородской области Евгений Люлин.  По словам депутата, настрой у людей боевой, даже анекдоты друг другу рассказывают. В казармах тепло, еды достаточно. 80% мобилизованных уже получили военную форму и экипировались.

«Никакого уныния, никакой паники. По некоторым призывникам есть вопросы, они решаются индивидуально с каждым. Все понимают, что нет нерешаемых вопросов. Если допущена ошибка – обязательно разберутся», – написано в соцсети.

Замполит части в Мулино находится на прямой связи с военным комиссаром области – благодаря этому все решается оперативно.

Напомним, 21 сентября президент Владимир Путин подписал Указ о частичной мобилизации в России. Главам субъектов РФ было поручено обеспечить призыв граждан на военную службу. 

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил главам и муниципальным штабам взять на контроль решение срочных вопросов, связанных с текущими жизненными потребностями семей мобилизованных. Кроме того, глава региона призвал руководителей отказаться от отпусков и командировок.

С 22 сентября вступил в силу Указ «О проведении частичной мобилизации» в Нижегородской области, подписанный губернатором Глебом Никитиным.В России работает «горячая линия» по вопросам частичной мобилизации. Она доступна по номеру 122.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх