На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Новый арт-объект с двумя мышами появился на Почаинском бульваре

Новый арт-объект с двумя мышами появился на Почаинском бульваре. Видео с локации уличной работы поделилась художница Kate HB ВКонтакте. Работа появилась на Почаинском овраге 22 сентября. Так уличная художница Катерина Крутилова отметила свое 35-летие.

«Нижний Новгород настолько прекрасен,что я 3 раз отмечаю здесь свой день рожденья.в этот раз мы с подельником Сергѣй Курдюковъ даже оставили тут мышиную коробку», – пишет Kate HB.

Арт-объект напоминает мини-квартиру, вмонтированную в пень. Параллелепипедное пространство имеет одну прозрачную стеклянную стену, через которую зритель видит фигуры 2‑х празднующих день рождение белых мышей.

«Поскольку заниматься тех поддержкой здесь некому,она поживёт с музыкой совсем недолго-успевайте(будет ещё маленький повод приехать в нн)», – пояснила художница.

Работа отсылает к длинной истории воровства и вандализма на Почаинском овраге. В сентябре 2021 года неизвестные похитили скульптуру мыши-пушкаря с парапета. Подрядчики восстановили фигурку с более прочным креплением, но хулиганы, видимо, не успокоились. В ноябре нижегородцы в соцсетях вновь разместили фотографии с испорченными арт-объектами, после чего подрядчик их снова отремонтировал. В декабре мышонку оторвали лапки и ухо. В январе 2022 года неизвестные окончательно разрушили скульптуру мышонка-пушкаря.

Из-за этого на месте установили камеры видеонаблюдения. Мера не помогла: в начале августа вандалы лишили ушей и лап скульптуры мышей на Почаинском бульваре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх