На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Нижегородцы предложили соединить велодорожкой два городских сквера

Жители Московского района предложили соединить велодорожкой сквер им. Маршала Казакова с соседним Канавинским сквером. Об этом сообщили в администрации Нижнего Новгорода.

 

«В прошлом году в Канавинском сквере, благоустроенном по нацпроекту, появилась велодорожка, и жители нашего района просили продлить её через сквер им. Маршала Казакова», – рассказал глава администрации Московского района Владимир Кропотин.

Нижегородцы голосуют за установку в сквере детской площадки с качелями, а также спортивной площадки с тренажерами для всех возрастов и теннисными столами. Они хотят, чтобы сквере появились скамьи и урны.

«Жители просили акцентировать внимание на мемориальной части сквера, переосмыслить её и предложить новые архитектурные формы. Говорили и о шумовой нагрузке. С этим можно справиться, высадив живую изгородь вдоль шоссе из деревьев и кустарников. Дополнительное озеленение по всей территории создаст долгожданную тень в сквере», – поделились специалисты МБУ «Нижегородгражданпроект».

По словам Владимира Кропотина, площадь сквера достаточно большая – 13 370 кв.м. 

«Кроме того, сквер граничит с активными дорожными магистралями – Московским и Сормовским шоссе. Сделать этот уголок более приспособленным для отдыха нижегородцев – это наша основная задача», — подчеркнул он.

Ранее сайт pravda-nn.ru рассказывал, что в парк «Швейцария» завезли новые скамейки и урны. Еще новости по теме Сквер в Первомайске благоустроят по нацпроекту «Жилье и городская среда» к 1 июля В Правила благоустройства территории Нижнего Новгорода внесены изменения Дзержинцы просят благоустроить городское кладбище

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх