На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

До Казани можно будет добраться в два раза быстрее

Скоростная магистраль М-12 позволит добираться из Москвы до Казани в два раза быстрее. Подготовку к строительству 7 и 8 этапов трассы, которые пройдут по территории Татарстана и Чувашии, проинспектировал глава «Автодора».

 

На 7 и 8 этапах идёт активная подготовка территории, производственной базы, поставка материалов. В этом убедились глава Госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко и первый заместитель председателя правления Госкомпании Марс Газизуллин, которые проинспектировали ход подготовки. Они провели совещание по итогам работ в рамках первого квартала 2021 года.

По территории Чувашии проходит 9,5 км 7-го этапа, а по территории Татарстана – 67,5 км. Общая его протяженность – 77 км. Все 66 километров 8-го этапа трассы проходят по территории республики Татарстан.

На 8 этапе, помимо прочего, планируется возведение четырехкилометрового моста через Волгу, что позволит снять нагрузку с Северного обхода Казани и разгрузит существующие паромные переправы. Сейчас идут активные работы по устройству подходов к будущему мосту.

Трасса М-12 протянется на 800 км. Движение по ней откроют в 2024 году. Скоростная магистраль позволит сократить время в пути и снизить нагрузку на существующую дорожную сеть.

Так, к примеру, если сегодня поездка на автомобиле от Москвы до Казани занимает порядка 13 часов, то после ввода в строй М-12 время в пути сократится как минимум в два раза. Еще новости по теме В Нижегородской области готовятся построить 275 километров трассы М-12 «Автобан» внедряет геосинтетические материалы для дорожного строительства Проект по созданию системы удержания и развития сотрудников запустили в холдинге «Автобан»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх