На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...
  • Sergiy Che
    А вот это разумно - зачем к примеру просто запрещать продавать популярные в массах дедективы Акунина?? Пусть покупают...В России предложи...

Жители Ворсмы пожаловались на неухоженный парк

Жители Ворсмы пожаловались общественникам на неухоженность недавно благоустроенного парка – дорожки подтоплены, срезанные в прошлом году верхушки деревьев свалены в зоне детской площадки. Несмотря на прошлогодние обновления, территория горожан не радует.  

Городской парк культуры и отдыха в Ворсме улучшали в течение трех лет на бюджетные средства. На благоустройство ушло около 30 млн рублей. Здесь проложили новые пешеходные дорожки, смонтировали систему освещения и современной подсветкой, организовали спортивное поле-трансформер, установили вайфай и видеокамеры. В 2020 году парк украсили новой сценой, беседками, детским городком, оборудовали хоккейной коробкой и тренажерной площадкой, установили раздевалку и туалет.

Однако сейчас обновленное пространство не только выглядит запущенно, но и представляет угрозу для гостей. По всей территории парка раскиданы спиленные деревья, часть из них лежит даже на детской площадке. Территория парка местами сильно затоплена водой из-за отсутствия системы ливневой канализации. К тому же, судя по скоплениям грунта, песка и строительного мусора, работы по благоустройству тут не завершены.

Эксперты ОНФ также отметили отсутствие надлежащего технического контроля в парке: до сих пор не демонтирована старая сцена; на старой детской площадке отсутствует мягкое покрытие, под оборудованием видны части бетона выше уровня земли, это может привести к травмам детей; часть качелей неисправны; около входной группы до сих пор стоит старый деревянный туалет.Активисты Общеероссийского народного фронта в Нижегородской области направили письмо главе МСУ Павловского муниципального округа с просьбой мобилизовать власти Ворсмы и привести в порядок местный парк. В ближайшее время общественники проверят, изменилось ли что-то на территории.

Кстати, Ворсме, как одному из победителей Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений, в прошлом году выделили грант в размере 67,5 млн рублей на благоустройство берега озера Тосканка. В 2021 году здесь появятся сцена на воде, спортивная, детская и смотровая площадки, причалы, дайвинг-центр, амфитеатр главной сцены и многое другое. В общей сложности Тосканку украсят 38 новых объектов инфраструктуры. У нижегородских экспертов ОНФ возникает вопрос: а будет ли осуществляться соответствующий уход за территорией озера после столь масштабного преобразования? Еще новости по теме Жители Городца предложили несколько концепций благоустройства общественного пространства на ул. Шлюзовой Более 30 общественных туалетов появятся в Нижнем Новгороде в 2021 году Общественники требуют закрыть все открытые люки, чтобы обезопасить нижегородцев

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх