На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Глеб Никитин рассказал, какие продукты регион будет ипортозамещать в первую очередь

Россия не сможет провести импортозамещение абсолютно всех товаров. Об этом губернатор Нижегородской области заявил в интервью YouTube-каналу «16 негритят» Губернатор рассказал, что не любит слово «импортозамещение», поскольку оно не совсем корректное, так как рынок быстро меняется, появляются новые товары, аналогов которых раньше не было, и это уже создание совсем новых продуктов, а не альтернативная замена. 

Однако губернатор признал, что с 2014 года страна пытается создать аналоги тех или иных продуктов. Но говорить о полном импортозамещении невозможно.

«Я вообще категорически не приемлю крайние позиции, они всегда оказываются неправильными, неистинными. Очевидно, что все импортное заместить невозможно, любой разумный человек с этим согласится. Да, для того чтобы обеспечить нашу эмоциональную безопасность и суверенитет, те продукты, которые ограничены в мировом производстве, несколькими производителями, которые монополизированы, причем монополизированы производителями из недружественных стран, действительно, такие мы проекты должны готовить и реализовывать», – отметил Никитин. 

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал распоряжение о создании координационного штаба по предотвращению негативных явлений в экономике и социальной сфере. Также создано пять оперативных штабов по ключевым направлениям жизнедеятельности региона.

«Наша задача – на уровне региона сделать все возможное для того, чтобы обеспечить экономическую и социальную стабильность. Мы находимся на постоянной связи с правительством России, вырабатываем собственные решения. В числе приоритетов – выполнение всех социальных обязательств, продолжение работы по реализации инфраструктурных задач и проектов развития», – отметил Глеб Никитин.

Кроме того, в регионе создана рабочая группа по импортозамещению в связи с введением санкций в отношении России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх