На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Стало известно, как работает новый сервис проката самокатов в Нижнем Новгороде

Прогуливаясь по городу, нижегородцы часто встречают на пути самокаты. Наверняка многие хотели бы на них прокатиться, но еще не успели разобраться, как действует новая система проката. Онлайн-сервис протестировала редакция сайта «Комсомольская правда» — Нижний Новгород». 

 

Прокатиться на электросамокате сейчас нижегородцы могут в центре, Верхних Печерах, большей части Советского района, включая Кузнечиху, части Приокского района вдоль проспекта Гагарина, на Мещере, частично в Московском и Сормовском районах, в том числе в Сормовском парке, вдоль проспекта Ленина и в части Автозаводского района. Разрешенные места и уровень заряда самокатов обозначены на карте в мобильном приложении. Скачать сервис Whoosh можно за две минуты в AppStore.

Прокат стоит 4 рубля в минуту, на старте снимается еще 20 рублей. А допуслуга «Страховка» за 35 рублей позволит избавиться от обязательств, если с самокатом что-то случится во время поездки. Изначально на банковской карте блокируется 500 рублей, но по факту спишется только та сумма, на которую накатались по времени.

Управлять самокатом оказалось не сложно: для набора скорости здесь есть голубой рычажок с надписью GO, для торможения – ручной тормоз. Единственное, что может показаться непривычным — нет ножного тормоза, как у не электрических самокатов.  Зато разгон и торможение кажутся более мягкими, чем у прошлогоднего транспорта.

Напомним, что прошлым летом в Нижнем Новгороде впервые появился прокат электросамокатов «Делисамокат». Предыдущее приложение запрашивало у пользователей паспортные данные вплоть до прописки.

Ранее сайт Рravda-nn.ru рассказывал обо всех плюсах и минусах передвижения по городу на электросамокатах. Еще новости по теме Человек-паук прокатился по Нижнему Новгороду на велосипеде (ВИДЕО) В парке «Швейцария» начали установку пункта проката оборудования Нижегородская Венеция: двое мужчин прокатились в лодке по большой луже на улице Гордеевской

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх