На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Объем производства мебели вырос в 1,5 раза в Нижегородской области после ухода западных брендов

Объем производства мебели в Нижегородской области за 11 месяцев 2022 года вырос в 1,5 раза. Об этом сообщил замгубернатора региона Егор Поляков в своем telegram-канале.  На рост производства во многих отраслях повлиял уход с рынка западных брендов, благодаря чему отечественные компании смогли занять нишу. Так, в физическом выражении объем производства мебели вырос в 1,5 раза, а в денежном составил 16 млрд рублей, что на 2,5 млрд больше, чем в 2021 году.

«Положительное влияние на рост мебели оказало активное обновление основных фондов мебельными предприятиями региона. Только за последние 9 месяцев 2022 года рост инвестиций в эту сферу увеличился в 1,6 раза в сопоставимых ценах к аналогичному периоду 2021 года», — отметил Егор Поляков.

Наибольший рост отмечен в производстве диванов и детских кушеток, деревянных тумб для спальни и деревянных кроватей для взрослых.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что производство компьютеров и электроники выросло на 13% в Нижегородской области в 2022 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх