На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...

Начался прием заявок на участие в IV Общероссийском Конкурсе социальных аниматоров «Герои изменений»

Кто такие социальные аниматоры? Это настоящие герои нашего времени, те, кому «больше всех надо» в самом хорошем смысле этих слов. Они не жалуются на то, что мир вокруг неблагоустроен, скучен и несправедлив. Они берут метлу и швабру и делают чище свой двор, они берут кисти и краски и раскрашивают свои будни, они приходят в гости к тем, кому одиноко, и помогают тем, кто оказался в беде. Они подают пример, как можно жить ярче, и вдохновляют на перемены других. Они подают сигнал, и люди откликаются на их призыв, становятся частью команды. Они подают идею, и вокруг идеи объединяются партнеры и ресурсы, идея превращается в действие, и эти действия преобразуют жизнь сообщества.

 

Социальные аниматоры запускают процессы развития и преобразования мест и сообществ на своих территориях. Они и есть настоящие герои изменений.

Вы узнали в этом описании себя – значит, Конкурс «Герои изменений» для вас!

Вы узнали в описании кого-то из друзей, родственников и коллег – расскажите им о Конкурсе «Герои изменений» или номинируйте их сами. Страна должна знать своих Героев изменений, чтобы гордиться ими, учиться у них, тиражировать и развивать их идеи.

Выявлять и поощрять активных людей, изменяющих жизнь людей и территорий вокруг себя к лучшему, призван Общероссийский Конкурс социальных аниматоров «Герои изменений». В 2021 году он проходит в четвертый раз.

В рамках IV Общероссийского Конкурса социальных аниматоров рассматриваются инициативы, реализованные в 2020-2021гг, в категориях: Территория реализации с численностью населения до 3 000 человек Территория реализации с численностью населения до 50 000 человек Территория реализации с численностью населения свыше 50 000 человек

Номинации Конкурса:

— Самоорганизация и создание общественных пространств

— Благотворительность и добровольчество

— Благоустройство и экология

— Досуг и творчество

— Физкультура и спорт

— Культурные традиции и туризм

Заявки на участие принимаются до 25 июля 2021 года в электронном виде по этой ссылке.

Победители конкурса будут отмечены дипломами и памятными сувенирами, а также станут участниками Всероссийского форума социальных аниматоров, который пройдет в 2021 году в Нижегородской области.

Контакты: Proekt.kursor@gmail.com,  +7(999)1201465 — Оргкомитет конкурса, НРОО «Служение-НЭКСТ».

Справка: Общероссийский Конкурс социальных аниматоров «Герои изменений» проходит в рамках проекта «КУРСОР. Связь территорий», который реализует Нижегородская региональная общественная организация содействия социальному развитию «Служение — НЭКСТ». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного «Фондом президентских грантов», при поддержке Министерства внутренней и региональной политики. Еще новости по теме Детские пришкольные лагеря начали работу в Нижнем Новгороде В Нижнем Новгороде с размахом отметили Международный день соседей Видное место: жители Нижегородской области определили новые территории для благоустройства

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх