На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...

Плюсы и минусы квартиры на первом этаже

Продавцы знают, что первый этаж многим не нравится, поэтому не «заламывают» цену. О плюсах и минусах квартиры на первом этаже рассказал сайт Infox.ru.

 

Плюсы:

Лифт не нужен. Периодически лифт ломается, тогда нужно подниматься по лестнице с тяжелыми сумками, а то и тащить через все этажи коляску. Плюс в квартиру на первом этаже проще занести мебель.

Вид из окна. Под окном — аккуратный садик, деревья. При желании можно еще больше облагородить этот садик и посадить там что-то новое.

Нет соседей снизу. Дети могут спокойно прыгать и никого это не будет беспокоить.

Безопаснее для детей и животных. 

Можно быстро покинуть квартиру при ЧС.

Можно переделать квартиру в нежилое помещение, сделать отдельный вход.

Минусы:

Прохожие заглядывают в окна. Со временем к этому можно привыкнуть, можно купить хорошие занавески. Но эта мысль все равно до конца не уйдет. Маловероятно, что кто-то будет целенаправленно стоять и глазеть через окно.

Решетки на окнах. О безопасности такой квартиры придется хорошо подумать. Можно раскошелиться на сложную систему охраны, но это все-таки дорого. Обычный вариант — решетки на окна. 

Бесконечные звонки в домофон. Кто-то даже не стесняется постучать окно, чтобы что-то спросить.

Запахи. До окон первых этажей доносятся запахи мусорного отсека и контейнеров. Особенно в жару.

Уличные шумы очень хорошо слышно. Разговоры людей, сидящих у дома на лавочке, жильцы первых этажей слышат прекрасно. Не говоря уже о шуме машин, лае собак и так далее.

Больше грязи и пыли. Здесь все понятно — эти квартиры ближе всего к земле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх