На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Администрацию Володарского района обязали убрать несанкционированную свалку опасных отходов

Росприроднадзор добивается рекультивации несанкционированной свалки в Володарском районе, на которой нашли отходы I,III и IV классов опасности. Общий ущерб, нанесенный природе, в ведомстве оценили на 1,6 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.

 

Летом прошлого года на участке садового товарищества «Золино» инспекторы Росприроднадзора выявили несанкционированную свалку промышленных отходов. На месте было обнаружено около 70 бочек и канистр различного объема с жидкостями I,III и IV классов опасности. Общая площадь загрязнения составила 442 км. метра. Содержание загрязняющих химических веществ в месте несанкционированного размещения многократно превышает допустимые показатели. 

В ходе административного расследования было установлено, что этот земельный участок находится в ведении администрации Володарского муниципального района, которая в соответствии с Земельным кодексом РФ обязана была не допускать загрязнения и уничтожение почвы.

В Росприроднадзоре оценили ущерб, нанесенный природе, в 1,6 миллиона рублей. 

Сейчас ведомство добивается, чтобы администрация Володарского района добровольно рекультивировала свалку, иначе контролем исполнения будет заниматься суд. 

Напомним, что несанкционированную свалку в Первомайске рекультивируют по нацпроекту «Экология» Еще новости по теме Свалку использованных противогазов нашли под Нижним Новгородом Несанкционированную свалку в Анкудиновском парке ликвидируют Свалку отходов на территории СНТ «Родник» ликвидируют к 2024 году

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх