На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    "важная мера" поддержки для барыг, продающих эту форму. Если чебурашек, не знающих русский язык, перестали (вроде бы ...Психолог Кольцова...
  • Лидия Санникова
    Мужичонка так себе...Павел Прилучный х...
  • Амара Карпова
    Храни тебя Бог, боец❤️❤️❤️🙏🙏🙏Доброволец СВО: «...

Дзержинский «Химик» потерял единоличное лидерство в 4‑й группе второй лиги

Сегодня в матче 5‑го тура первенства России по футболу среди команд второй лиги (дивизион «Б», группа 4) дзержинский «Химик» гостил в столице Татарстана у «Рубина‑2».

Дублёры «Рубина» традиционно сильны в домашних стенах. Так, в этом сезоне казанцы уже обыграли дома (оба раза по 1:0) фаворитов турнира — «КДВ» (Томск) и «Сокол» (Казань).

И с «Химиком» хозяева начала очень удачно. На 5‑й минуте последовал нехитрый фланговый навес и точный удар головой. Увы, защитники гостей не уследили за форвардом соперника. Этот удар в створ в исполнении казанцев оказался, кстати, единственным в первом тайме. Впрочем, дзержинцев пропущенный гол не смутил. На 25‑й минуте после быстрой многоходовки Александр Хитяев с близкого расстояния сравнял счёт, воспользовавшись отличной передачей Александра Горячкина. А на 36‑й минуте у того же Горячкина удар не получился, зато после рикошета здорово на добивании сыграл Кирилл Гордеев.

Конечно, «рубиновые» после перерыва активизировались и на исходе часа игры смогли сделать счёт 2:2. Их игроку удался отличный удар из-за пределов штрафной. Вратарь гостей Никита Шулкин вытянулся в струнку, но достать мяч из нижнего угла ворот, увы, ему не удалось. Далее и та, и другая команда имели шансы вырвать победу, однако получилась боевая ничья.

По 11 очков имеют «Амкар-Пермь», «Оренбург‑2» и «Химик». Именно в таком порядке они расположились на вершине турнирной таблицы в 4‑й группе.

18 мая подопечные Сергея Передни на своём поле сыграют с клубом «Уралец-ТС» из Нижнего Тагила, в активе которого 9 очков после 4‑х проведённых матчей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх