На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Привычки бедняков, от которых лучше избавиться немедленно

Существуют такие привычки, которые не только не приводят человека к успеху, а напротив, вредят ему.  Причем они настолько приживаются, что самостоятельно трудно осознать, насколько сильно они мешают.  Но психологи уверены: с этим можно справиться.

О том, какие же привычки необходимо победить, чтобы стать успешным, рассказывает Infox.ru.

 

Вечные жалобы

Уже давно известно, что абсолютно все наши мысли материальны. Поэтому, когда человек жалуется на безденежье, начальство, нехватку работы, он обречен остаться бедным неудачником, которого сам же и создал.

Помимо материализации мысли, у человека вырабатываются еще и негативные установки. Он просто не может мыслить иначе и полностью уверен, что его жизнь ужасна.

 

Нерешенные задачи

Постоянно откладывая дела на потом, можно не заметить, как проблемы растут. Когда уже откладывать некуда, человек принимается за них, но поздно. Помимо того, что некоторые проблемы требуют финансов, так еще ослабевает энергетика человека, из-за чего восстановить потраченные силы совсем не просто.

 

Нелюбимая работа

Если человек занят в сфере, которая совсем его не интересует, то никакой мотивационной книгой не получится заставить его идти вперед за успехом. А вот если работа радует, он действительно будет хотеть просыпаться по утрам, чтобы добиваться карьерных высот.

 

Поиск виноватых

Если человек искренне уверен – это не его вина, что что-то не получилось или что-то пошло не так, а все успешные люди – просто везунчики, вряд ли у него получится хотя бы немножко приблизиться к ним. За каждым успехом стоит колоссальный труд и упорство того, кто сейчас на вершине!

Необходимо помнить, что если что-то не получилось, то почти всегда вина кроется в самом человеке. Нужно учиться на ошибках, а не сваливать все на погоду, других людей и прочие обстоятельства.

 

Зависть

Еще никогда она не приводила человека к настоящему успеху и счастью. Зависть, вещь странная и опасная, заставляет человека возненавидеть других за их «успешность», но и закрывает все возможные пути к успеху. Поэтому от такой привычки лучше избавиться и как можно скорее.

 

Проблемы с экономией

Экономя – это хорошо, но есть такие вещи, на которых экономить никогда нельзя: здоровье, образование. Все это действительно требует немалых денег.

Да и вообще, психологи уверены, что если человек будет приобретать только дешевые товары, то деньги будут «убегать» от такого хозяина. Ведь экономия означает, что человек рационально тратит деньги, а не бережет каждую копейку.

 

Бесцельная трата времени

Просмотр фильмов, чтение книг и общение в сети – это, конечно, очень хорошо, но, если человека ждут дела, а он не спешит воспользоваться освободившимися минутами, это плохо.

Социальные сети уже давно отобрали у человечества слишком много времени. Ведь вместо просмотра ленты новостей можно сделать что-то действительно полезное или хорошее.

 

Подходящий момент

Также очень плохая привычка: ждать, когда наступит подходящий момент, чтобы приступить к делу. На самом деле он никогда не наступит, а если есть цель, то нужно реализовывать ее сейчас. Прямо сейчас – вот самый благоприятный и подходящий момент! Еще новости по теме Женские слабости: разбираемся, что нужно прощать своей второй половине Правильные привычки для организации себя и своего времени Как не стать жертвой новой схемы отъёма жилья: разбираемся вместе со специалистами

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх