На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...
  • Денис Зарюгин
    Вот такие мигранты нам очень нужны, а не полудикие исламисты!Многодетная семья...

Как бег помогает собирать деньги на благотворительность

Меньше двух месяцев остаётся до полумарафона «Беги, герой!». На дистанции выйдут более 7 тысяч нижегородцев. Среди участников – десять чарити-бегунов (от английского charity – благотворительность). Их цель – не только пробежать полумарафон, но и собрать деньги на помощь подопечным благотворительных фондов-партнёров проекта «800 добрых дел». Подробнее о чарити-раннинге – в нашем материале.

Движение чарити-раннеров зародилось в начале 1980-х годов в Англии. В то время благотворительным фондам разрешили выставлять на забегах своих участников бесплатно. Спортсмены не просто бежали марафоны в форме с символикой фонда, тем самым привлекая к нему внимание, но и в рамках подготовки и самого забега активно призывали всех неравнодушных сделать пожертвование в фонд, который они представляют. И это сработало!

В России чарити-раннерство – довольно молодое явление, но с каждым годом желающих представлять благотворительные фонды всё больше. Чарити-бегун берёт на себя задачу собрать для той или иной благотворительной организации или конкретного ребёнка, учреждения, которые поддерживает фонд, определённую сумму денег.

Чарити-бегуны могут собирать деньги различными способами: через социальные сети, с помощью аукционов, розыгрышей или распродаж, устраивая фотосессии или мастер-классы с условием перевода денег на благотворительность. Сам сбор средств проходит на проверенных площадках. Например, сбор средств для благотворительных фондов, которые представляют чарити-раннеры, открыт на платформе «800 добрых дел».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх