На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Помощник президента отметил большой вклад Нижегородской области в повестку устойчивого развития

Нижегородская область внесла большой вклад в повестку устойчивого развития. Об этом заявил помощник президента Максим Орешкин на ESG-форуме «СО.ЗНАНИЕ». Одной из ключевых сессий второго дня форума стало пленарное заседание «Человеческий капитал страны — основа устойчивости». Помощник президента Максим Орешкин отметил большой вклад Нижегородской области в повестку устойчивого развития.

«Каждый раз, приезжая в Нижегородскую область, ты чему-то учишься, ‑поделился спикер. — Потому что коллеги здесь работают, делают правильные вещи. Хотел бы поблагодарить Глеба Сергеевича Никитина за то, что нас здесь всех собрал».

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал, что по результатам экспертных сессий в регионе была создана первая в России кадровая agile-стратегия, а также поделился примерами реализуемых в регионе проектов. Отдельно губернатор выделил проект ГосСтарт, нацеленный на привлечение молодых специалистов на госслужбу, который реализуется уже более полутора лет и скоро будет тиражирован на федеральный уровень. Еще один важный проект ОКА (областное кадровое агентство) возник в результате запроса от промышленных предприятий и ИТ-компаний по дефициту кадров. В результате за полгода агентство обработало 2700 заявок и трудоустроило 350 человек. ИТ-кампус, построенный по мировым стандартам, будет запущен к 2025 году и будет включать в себя образовательные площади нового IT-факультета на базе ННГУ им. Лобачевского на 7 000 студентов. Инвестиции в проект составляют 30 млрд рублей.

На пленарном заседании «Развитие государственного управления: лучшие практики в системе публичной власти» эксперты обсудили повышение качества государственного управления, в том числе затронули вопрос улучшения системы обратной связи с жителями, представителями бизнеса и лидерами общественного мнения.

ESG-форум проходит в Нижнем Новгороде 1 – 3 декабря при поддержке правительства Нижегородской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх