На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Экс-глава Нижегородского района Илья Лагутин поделился планами на посту главы АНО «Асирис»

Экс-глава Нижегородского района Илья Лагутин поделился планами на посту главы Агентства по сохранению и развитию объектов исторической среды в соцсетях.  Илья Лагутин уже неделю возглавляет АНО «Асирис».

«По поручению Губернатора Нижегородской области Глеба Сергеевича Никитина возглавил Агентство по сохранению и развитию объектов исторической среды Нижегородской области», – поделился экс-глава Нижегородского района.

Первым делом нового главы «Асириса» станет восстановление квартала рядом с Римско-Католическим приходом в Холодном переулке.

«Здесь уже была проведена колоссальная работа в части санации и благоустройства территории. И сейчас, традиционно, продолжим комплексное развитие со всеми хозяйственными, ремонтными, культурными и событийными составляющими», – подчеркнул Илья Лагутин.

Также планируется привести в порядок дом №8 по улице Провиантской. Здание стало в декабре 2021 года стал выявленным объектом культурного наследия. Сейчас идет подготовка документации, а летом 2023 года здесь пройдет волонтерский фестиваль.

«Городец, Семенов, Лысково, Большое Болдино, Курмыш… усадьба Пашковых в Ветошкино, усадьба Шереметьевых-Рукавишниковых в Лазарево, усадьба Приклонских-Рукавишниковых в Подвязье, усадьба Алексея Борисовича Нейдгарта в Новом мире, усадьба Жомини в Баронском, усадьба Кутлубицкого в Костянке, если говорить про Нижний Новгород, то это кварталы в границах улиц Шевченко/Малая Ямская и Грузинская, квартал 1833, кварталы Красный просвещенец и Сименс Гальске … на самом деле перечислять можно очень долго, но главное, что это территории с огромным потенциалом развития именно исторической среды», – наметил перспективы Илья Лагутин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх