Ежегодный фестиваль нижегородских производителей и мастеров народного творчества «ArtЕльня» пройдет 23 августа. По традиции он состоится в деревне Малая Ельня Кстовского района, рассказали организаторы. В фестивале поучаствуют производители продуктов, фермеры, ремесленники, художники, мастера НХП и народные умельцы со всего региона и представят свои продукты.
Это сыры, колбасы, молочные продукты, десерты и напитки, органическуая косметика, вязаные изделия, украшения из полимерной глины.В рамках фестиваля также в десятый раз состоится благотворительный «Вареничный вечер». Участники будут продавать варенья и соленья, а все вырученные за них деньги пойдут в помощь онкобольным детям-подопечным фонда НОНЦ. Поучаствовать сможет любой желающий.
Организаторы также планируют провести показ коллекции «Кичка» с элементами шахунского узорного ткачества, продемонстрировать сервировку стола с изделиями предприятий народных художественных промыслов, также пройдут лекции от мастеров и руководителей НХП о кодах, зашитых в вышивке, символах, которые несут изделия, состоится концерт артистов Кстовского района, мастер-классы, конкурсы для детей и взрослых.
0+
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что открытие «Приволжской фиесты» в Нижнем Новгороде перенесли из-за погоды.
Свежие комментарии