Появился слух, что 90-летняя Алиса Фрейндлих приняла тяжёлое решение и ушла из Большого драматического театра имени Товстоногова (БДТ). В этом театре актриса служит уже 42 года. В последние годы она выходила там на сцену лишь в одном, но легендарном спектакле «Лето одного года» вместе с Олегом Басилашвили.
В новом театральном сезоне постановки больше нет в репертуаре. Один из коллег звезды рассказал газете «Новое дело», что Алисе Фрейндлих уже тяжело работать.«Силы уже не те. Конечно, Алисе Бруновне очень приятно было видеть аншлаги на спектаклях, но по ряду причин, в том числе медицинского характера, она больше не будет выходить на сцену. От съёмок в кино она тоже давно отказывается, делая лишь небольшие и редкие исключения», – поделился он.
За уточнениями редакция обратилась к официальным представителям БДТ.
«Решение завершить показ спектакля «Лето одного года» было принято артистами, – объяснили в пресс-службе театра. – Они почувствовали, что спектакль прожил долгую жизнь и настало время с ним попрощаться. Артисты чувствуют себя хорошо и работают над новыми проектами, чтобы ещё не раз выйти на сцену БДТ».
Так что у зрителей есть все шансы увидеть спектакли с участием легендарных актёров.
Ранее на сайте pravda-nn.ru рассказывалось, как Алиса Фрейндлих повторила судьбу своей героини из фильма «Служебный роман».
Свежие комментарии