На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Площадь Советская в Нижнем Новгороде преобразится в 2022 году

Площадь Советскую в Нижнем Новгороде планируют благоустроить в следующем году. Об этом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил подписчикам в Instagram. 

 

Напомним, что согласно проекту, площадь поделят на три функциональных зоны: парадно-событийную, рыночную и транзитную. Здесь появятся пешеходный фонтан, площадка для арт-объекта, рампы для скейтеров и игровая зона с горкой-самолетом. Кроме того, планируется четкое разделение проезжей и пешеходной зон, минимализация автомобилей, создание безбарьерной среды.

В основу стилевой концепции легли образы позднего советского модернизма: мозаичные панно из смальты, лаконичные павильоны из бетона и стекла, крупноформатные бетонные плиты мощения, характерные яркие афиши.

Ознакомиться с итоговой концепцией развития территории все желающие могут на сайте Среда 800. В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация для ее реализации. Еще новости по теме В Нижнем Новгороде определили подрядчика благоустройства территории у Мещерского озера Благоустройство на улице Большой Покровской завершится к 30 июля 71 улица Нижнего Новгорода включена в проект «Чистое небо»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх