На станции метро «Заречная» обновили турникеты — именно отсюда стартовала массовая замена устаревшего оборудования, выработавшего технический ресурс. Об этом сообщается в Telegram-канале МетроНН.
Большинство турникетов в нижегородской подземке были произведены еще в 1973 году до открытия метро в 1985 году.
Поставщиком нового оборудования стала компания «Инфомат» из Казани. Ее турникеты уже установлены в таких крупных объектах, как парк «Зарядье», стадионы «ВТБ Арена» и «ВЭБ Арена», аэропорт Внуково, а также в метро Новосибирска.
Обновленные устройства позволят повысить пропускную способность станций до 40%. Это обеспечивается более узкими тумбами, возможностью прохода с обеих сторон и удобной зоной для оплаты. Турникеты оснащены световой индикацией статуса оплаты, виброоткликом для слабовидящих и функцией биометрической оплаты.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось об обновлении общественного транспорта в Нижегородской области.
Свежие комментарии