На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Эта цифра, депортировали 496 нелегальных мигрантов, высосана из пальца! Её дала этническая диаспора без фактического ...496 нелегальных м...
  • Дмитрий Варфоломеев
    ну на конец-то и нас что-то по немногу стали делатьДва руководителя ...
  • Алекс Сэм
    Странный какой-то заголовок, что Андрей Воробьёв на свои личные деньги купил эти деревья?Андрей Воробьёв п...

Прокуратура заинтересовалась новым правилом оплаты проезда в нижегородском транспорте

Региональное Управление Роспотребнадзора организует проверку деятельности ООО «Ситикард» из-за введения правила «Одна карта — один билет» в нижегородском общественном транспорте. Об этом говорится на сайте прокуратуры Нижегородской области.

 

Напомним, что на маршрутах с самой большой недостачей из-за оплаты картами с нулевым балансом ввели новые правила: по одной банковской карте выдается лишь один билет.

Другой можно получить только через 255 минут – через 4 с лишним часа. Ранее директор ООО «Ситикард» в Нижегородской области Юрий Рябиков заверил, что такое изменение распространяется лишь на 14% частных перевозчиков и 4% подвижного состава муниципальных предприятий.

Позднее в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области сообщили, что к майским праздникам это ограничение могут снять.

Из-за недовольства нижегородцев новые правила оплаты проезда заинтересовали прокуратуру. Теперь в компании планируется проверка соблюдения законодательства о защите прав потребителей.

Ранее на сайте «Нижегородская правда» сообщалось, что попытка получить второй билет едва не привела к драке между пассажиркой и кондуктором в Нижнем Новгороде. Еще новости по теме Действие льготных проездных для пожилых нижегородцев возобновится в апреле Новые трамвайные и троллейбусные маршруты появятся в Нижнем Новгороде: как в регионе планируют развивать электротранспорт Болельщики смогут воспользоваться бесплатным проездом на электричке на матчи ФК «Нижний Новгород»

 

Ссылка на первоисточник
наверх