На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Уборка полным ходом: какие улицы Нижнего Новгорода коммунальные службы очищают от снега и воды

Уже несколько дней как в Нижегородской области установилась плюсовая температура воздуха. Снег, который обильно выпал в феврале, начал активно таять. Чтобы расчистить дороги и тротуары, коммунальные службы города бросили все силы на уборку снега и воды. 

 

Приокский район

В настоящее время в регионе работает 17 машин техники и дорожные рабочие на улицах Шапошникова, Медицинской, Анкудиновском шоссе. АО «Домоуправляющая компания Приокского района» также проводит механизированную уборку на улицах Луганской, 3, Тропинина, 2а, Терешковой, 2.

 

Ленинский район

За минувшие сутки с дорог Ленинского района откачано 340 кубометров воды. Сегодня водооткачивающая техника работает на Комсомольском шоссе, ул. Героя Попова, пр. Ленина, 45, около станции метро «Пролетарская» и под виадуком на ул. Новикова-Прибоя. На улицах Ленинского района работают 65 дорожных рабочих и 29 единиц спецтехники. В течение дня будут вывозить снег с дублера ул. Космонавта Комарова, пр. Ленина и межквартальных проездов.

 

Нижегородский район

В ночь с 26 на 27 и днём 27 марта в Нижегородском районе провели работы на улицах: Горького, Суетинская, Гоголя, Ковалихинская, Маслякова, Минина Грузинская, Алексеевская, Казанское шоссе и пл. Горького. Всего на улично-дорожной сети работает более 30 единиц спецтехники и 75 дорожных рабочих.

Сегодня запланирована уборка дорог на улицах Нестерова, Семашко, Гоголя, набережная Гребного канала, Верхне-Волжская набережная, Минина, Горького, Алексеевска, Пискунова, Октябрьская, Звездинка.

Также в связи с потеплением особое внимание уделяется очистке крыш от снега, сосулек и наледи. О них можно сообщить в личные сообщения в Instagram или перейти по ссылке на анкету, которая прикреплена в шапке профиля.

 

Советский район

27 марта работы запланированы в кварталах улиц Косогорная, Артельная, Б. Корнилова, Быкова, Штеменко, Васюнина, Белинского, Бекетова и пр. Гагарина. Расчищать улично-дорожную сеть от снега и наледи вышло 33 единицы снегоуборочной техники и 48 дорожных рабочих.

 

Сормовский район

Более 5 700 кубометров талых вод откачали на территории Сормовского района с начала марта. Прошедшей ночью дорожные службы убирали снег на улице Коминтерна. Всего за прошедшие сутки с дорожной сети Сормовского района было откачано 1 170 кубометров талых вод с улиц Светлоярской, Героев Космоса, Базарной и проспекта 70 лет Октября

27 марта коммунальная техника работает на улицах Культуры, Коминтерна, Исполкома и Светлоярской. В уборке улично-дорожной сети задействовано 32 единицы техники и 62 дорожных рабочих. 6 водооткачивающих машин работают на участках, подверженных подтоплениям, — Лунской, Федосеенко, Светлоярской, Героев Космоса, Иванова.

 

Автозаводский район

Работы по вывозу снега сегодня ведутся на ул. Дьяконова, в сквере Славы и на других улицах района. В районном управлении благоустройства и содержания дорог сообщили, что три водооткачивающей машины и помпа откачивают талые воды на улицах Мончегорская, 17а, Тарханова, Челюскинцев, 17, Сазанова возле школы № 179 и др.

Также дорожные рабочие собирают мусор вдоль дорог на Южном шоссе, Краснодонцев, Дьяконова и др.

 

Московский район

27 марта уборку снега в Московском районе осуществляют 14 спецмашин и 250 дворников домоуправляющих компаний, 10 спецмашин и 83 дворников ТСЖ, а также 38 спецмашин  и 70 рабочих дорожных предприятий.

Вывоз снега с заездов и остановок в субботу запланирован по Московскому шоссе. Также планируется откачка воды с пр. Героев, ул. Гастелло, кольца автобусов по ул. Рябцева, кольца троллейбусов на ул. Чаадаева, с ул. Народная ул.34, 50, ул. Волнистая, Шаляпина д. 16, ул. 50 лет Победы. Кроме того, производится очистка тротуаров и заездов по улицам Чаадаева, Мирошникова и Черняховского.

Заявки жителей Московского района о вызове водооткачивающей техники принимаются по следующим номерам телефонов: 270-35-01 — дежурный администрации района; 270-42-20 — управление коммунального хозяйства и благоустройства администрации района; 268-10-00 –ДУК. Еще новости по теме Активисты ОНФ выявили нарушения в уборке снега в скверах Нижнего Новгорода Жители Канавинского района Нижнего Новгорода жалуются на розовый снег Квартиры нижегородцев затапливает снегом: кто виноват в дырявых крышах и что делать жильцам

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх