На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

На М-12 высадили почти 5 тысяч саженцев сосны

Строители М-12 «Москва — Нижний Новгород — Казань» высадили 4 тысячи 909 саженцев сосны на нулевом этапе строительства скоростной магистрали. Первые лесопосадки были сделаны ещё в начале весны. Всего уже высажено более 120 тысяч саженцев на 35 гектарах.

 

В высадке деревьев в посёлке Аверкиево Ногинского района Московской области на территории в 1,4 га приняли участие председатель правления Государственной компании «Автодор» Вячеслав Петушенко и генеральный директор «Трансстроймеханизации» Владимир Монастырев.

В соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации, на территории Московской области в течение этого года будет восстановлено свыше 400 гектар леса.

Деревья высадят в Клинском (29,43 га), в Ногинском лесничествах (44,4 га) и в лесничестве «Русский лес» (29,6 га) — всего более 460 тысяч саженцев сосны и ели. Эти культуры являются наиболее ценными лесообразующими породами.

Нулевой этап трассы М-12 общей протяжённостью 66 км пройдёт по территории Московской области: от Северо-Восточной хорды (СВХ) с пересечением ЦКАД до транспортной развязки с автомобильной дорогой А-108 «Московское большое кольцо». Автомобильная дорога будет IБ технической категории, с шестью полосами движения.

В настоящее время ведётся работа по подготовке территории под строительство. Автомобильная дорога М-12 Москва – Нижний Новгород – Казань будет брать начало в месте стыковки с Северо-Восточной хордой в районе р. Пехорка со строительства «Нового выхода на МКАД с федеральной автомобильной дороги М-7 «Волга» на участке МКАД – км 60 (обходы подмосковных городов Балашихи и Ногинска).

Напомним, общая протяженность М-12 – почти 800 километров. Магистраль станет частью международного транспортного маршрута «Европа – Западный Китай». Еще новости по теме Шумозащитные экраны протестируют на уникальном полигоне Археологические раскопки стартовали на М-12 ГЖД готовится к поставке материалов для строительства М-12

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх