На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Парк в Ворсме пришел в запустение через три года после благоустройства

Кучи мусора, спиленные деревья и старый деревянный туалет: парк в Ворсме пришел в запустение через 3 года после благоустройства.

 

Накануне в парке побывали Активисты ОНФ в Нижегородской области и увидели печальную картину.

«Ситуация с состоянием парка, в который было вложено много денег и сил, удручает. Три года сюда выделялись миллионы рублей, чтобы люди могли комфортно заниматься спортом, гулять, а дети – играть на свежем воздухе. И теперь мы видим, что такой красивый парк находится в очень неприглядном виде, потому что за ним никто не ухаживает. Чтобы устранить недостатки в короткие сроки, направили письмо главе МСУ Павловского муниципального округа с убедительной просьбой мобилизовать Ворсменское административно-территориальное управление. О том, приведен ли парк культуры и отдыха в Ворсме в порядок, мы попросили проинформировать нас в определенном порядке. Но и сами, конечно же, проверим, изменится ли здесь что-то в лучшую сторону в ближайшее время», сообщилсопредседатель регионального штаба ОНФ Нижегородской области Борис Караганов.

Городской парк культуры и отдыха в Ворсме улучшали в течение трех лет на бюджетные средства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В 2018 г. здесь проложили новые пешеходные дорожки и заасфальтировали площадку. На следующий год смонтировали систему освещения из 73 опор с фонарями и современной подсветкой. Также в парке появилось спортивное поле-трансформер. Для удобства и безопасности отдыхающих в зонах отдыха установили вайфай и видеокамеры. В 2020 г. парк оградили, сделали входную группу. Его украсили новой сценой, тремя беседками, детским городком, оборудовали хоккейной коробкой и тренажерной площадкой. Для посетителей здесь установили раздевалку и туалет.

Однако грандиозные перемены соседствуют с банальной неухоженностью парка. Еще новости по теме Проект благоустройства центральной площади презентовали в Кстове Работы по благоустройству Александровского сада выполнены почти на 50 процентов Семенов, Арзамас и Автозаводский район Нижнего Новгорода активнее лидируют по количеству голосов за объекты благоустройства — 2022

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх