На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Тарифы ЖКХ повысят в Нижегородской области 1 декабря второй раз за 2022 год

Тарифы ЖКХ повысят в Нижегородской области 1 декабря второй раз за 2022 год. Об этом сообщает сайт минэкономразвития страны. Ранее планировалось проиндексировать тарифы 1 июля 2023 года. В ведомстве новое решение объяснили желанием заморозить рост цен на услуги ЖКХ более чем на 1,5 года: следующая индексация произойдет только 1 июля 2024 года.

Уровень роста не превысит 9%, однако повышение стоимости затронет холодную и горячую воду, электроэнергию, тепло, газ, а также твердые коммунальные отходы.

«Иными словами, средний ежемесячный платеж на одну семью из трех человек в месяц, при реализации этих тарифных решений вырастет на 324 рубля, с 1 июля 2024 года – на 248 рублей в месяц и с 1 июля 2025 года – на 221 рубль в месяц», – пояснили в министерстве.

Также в ведомстве подчеркнули, что будут проиндексированы не только тарифы ЖКХ, но и соцвыплаты. Льготы и меры соцподдержки сохранятся.

«Напомним, что рост регулируемых тарифов долгое время сдерживался – Правительство РФ в последние 3 года индексировало тарифы до 2 раз ниже инфляции. Это позволяло контролировать их индексацию, делая ее более плавной и безболезненной потребителей», – добавили в ведомстве.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что нижегородская область заняла 30 место в рейтинге по доле расходов населения на ЖКХ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх