На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Воруют все...Гендиректора «Ниж...
  • Иван Иванов
    Раньше государство платило за мусор ( бумага, стекло ,тряпки ) а сейчас с тебя еще дерут.52,5% россиян сор...
  • Амара Карпова
    помойка😂Появились слухи о...

Экс-помощница Байдена Рид заявила, что быть гражданкой России — честь для неё

Сотрудница RT Тара Рид, ранее работавшая помощницей экс-президента США Джо Байдена в сенате, получила российское гражданство. Она выразила глубокую благодарность и заявила, что считает это за честь.

По её словам, переезд в Россию был вынужденным в поиске политического убежища, но она влюбилась в нашу страну и решила остаться.

Поэтому и подала заявление на гражданство.

«Надо мной и над моей семьёй нависала опасность, исходившая со стороны американских властей, со стороны режима Байдена… Конгрессмен Мэтт Гетц тогда сказал мне, что для меня безопаснее будет оставаться здесь, в России. Тогда Мария Бутина и Маргарита Симоньян помогли мне и, можно так сказать, показали мне путь к убежищу», — рассказала Тара Рид.

Она поделилась своими планами активно изучать русский язык, чтобы лучше интегрироваться в новую для неё культурную среду. Она выразила желание глубже понять российскую культуру и общество.

Президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении российского гражданства Таре Рид 22 сентября. Информация об этом была опубликована на официальном портале правовых данных.

Ссылка на первоисточник
наверх