На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Популизм. С бензином уже хотели убрать транспортный. В результате оставили и тот, и ввели новый.В Госдуме предлож...
  • Александр Балушкин
    Чего бояться, сумма мизерная после налога.Лотерейного милли...
  • Anatoly Petuhov
    Ехал на своем собственном самокатеПервое ДТП с элек...

На 21% выросли перевозки пассажиров «Ласточками» на ГЖД

Порядка 3,3 млн пассажиров перевезено скоростными поездами «Ласточка» в сообщении с Нижним Новгородом за 10 месяцев этого года. По сравнению с аналогичным периодом 2022 года, перевозки увеличились на 21%. В том числе по маршруту Нижний Новгород – Москва – Нижний Новгород перевезено более 3 млн пассажиров, по маршруту Нижний Новгород – Киров – Нижний Новгород – порядка 169 тыс.

пассажиров.

С 1 июня ежедневно между Нижним Новгородом и Иваново начал курсировать новый межрегиональный скоростной электропоезд «Ласточка» № 741/742. За пять месяцев его работы перевезено более 41 тыс. пассажиров.

Скоростные перевозки на Горьковской железной дороге осуществляются на электропоездах «Ласточка» в 5‑ти и 10-ти вагонном исполнении. ОАО «РЖД» следит за изменениями спроса на пассажирские перевозки, при необходимости увеличивая составность поездов.

Оформить проездные документы можно в кассах железнодорожных вокзалов, на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам», а также через мобильное приложение «РЖД Пассажирам».

Подробную информацию о правилах оформления проездных документов и о движении поездов можно узнать в Центре поддержки клиентов ОАО «РЖД» по телефону 8 – 800-775 – 00-00 (звонок бесплатный из всех регионов России), а также на официальном сайте ОАО «РЖД».

 

Ссылка на первоисточник
наверх