На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    после того как подняли аренду под гаражами в Нижнем Новгороде с 2000 на 88000, стало очень хорошо пенсионерам, владел...Нижегородские деп...
  • Алекс Сэм
    Воруют все...Гендиректора «Ниж...
  • Иван Иванов
    Раньше государство платило за мусор ( бумага, стекло ,тряпки ) а сейчас с тебя еще дерут.52,5% россиян сор...

Нижегородская область вошла в топ-10 креативных регионов России

Нижегородская область вошла в топ-10 креативных регионов России, сообщает пресс-служба НИУ ВШЭ. Рейтинг креативных регионов России рассчитал Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ на основе уровня развития креативного сектора, культуры, социально-экономических условий и мер поддержки.

Возглавили рейтинг Москва, Санкт-Петербург и Новосибирская область. Нижегородскому региону досталось 8 место. Также в топ-10 вошли Татарстан, Томская, Ивановская, Белгородская, Костромская и Свердловская области.

Развитию креативных индустрий в регионах способствует наличие крупнейших городов, концентрация студентов, высокий уровень цифровизации и активная политика в сфере креативных кластеров.

«Административный статус территории и промышленная составляющая экономики не входят в число значимых драйверов развития креативного сектора», — говорится в сообщении.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что Нижний Новгород вошел в топ-10 популярных направлений для отдыха с детьми в ноябре.

Ссылка на первоисточник
наверх