На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

227 подписчиков

Свежие комментарии

Проверку провели в арзамасском зоопарке после информации о неухоженных животных

В арзамасском зоопарке провели проверку после сообщений о неухоженных животных. Об этом сообщили в телепрограмме «Кстати». В соцсетях нижегородцы пожаловались на плохое содержание животных в зоопарке. По их словам, дикие звери истощенные, еле передвигаются и живут в тесных клетках. На место выехала общественный инспектор по защите животных Лара Саплина.

Однако проверка показала, что никаких страшных условий там нет. Были лишь некоторые замечания: у рыси небольшой вольер, мяса мало, а у страусов плохое оперение. В пресс-службе сообщили, что оформили дополнительный 1 гектар территории, где разместят новые вольеры и загоны для животных. Это позволит увеличить места их содержания. Также там отметили, что регулярно следят за здоровьем и состояние зверей — проблем с ними никаких нет. Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что закопанные трупы животных обнаружили зоозащитники в Ковернинском районе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх