На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...

Ёлка для подростков из «Хулиганодома» пройдёт в «Заповедном квартале» Нижнего Новгорода

В квартале церкви Трех Святителей пройдет благотворительная елка для подростков из нижегородского центра наставничества «Хулиганодом». Организаторами выступили представители «Заповедных кварталов» — обособленного подразделения АНО «Агентство по сохранению и развитию объектов исторической среды (АСИРИС)».  Отмечается, что праздник продолжает традиции «Горьковских елок». 

5+

 

Накануне Старого Нового года, 13 января в 16:00 для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проведут интерактивную прогулку «Самые правдивые истории квартала и обыкновенное чудо». В конце путешествия гости будут пить чай из самовара и загадывать желания.

Благотворительная елка проводится в рамках зимнего фестиваля «Правдивые истории Заповедных кварталов», который открылся 25 декабря 2021 года и продолжится до конца февраля 2022 года. Регистрация и подробная программа размещены по ссылке.

Зимний фестиваль в квартале церкви Трех Святителей проходит впервые в рамках проекта «Нижний Новгород– Новогодняя столица России». В самом центре города, на старинных улицах проходят увлекательные и необычные экскурсии-спектакли, иммерсивные и авторские прогулки, зимние усадебные игры, семейные развлечения, а также чаепития с настоящим самоваром. Благодаря дизайнерам ведущие проводят экскурсии в ярких костюмах, созданных по старинным лекалам.

Вырученные от продажи билетов деньги были направлены на организацию благотворительной елки. Таким образом, «Заповедные кварталы» продолжают традицию проведения «Горьковских елок».  Более 100 лет назад по инициативе Максима Горького прошли первые новогодние и рождественские праздники для детей из нуждающихся семей.

Зимний праздник стал продолжением большого фестиваля «Возрождение Заповедных кварталов», который проходил в квартале церкви Трех Святителей летом 2021 года. Всего за время его проведения было организовано более 100 мероприятий: фестивали, творческие лаборатории, лекции, мастер-классы, экскурсии и концерты, в том числе уникальный для Нижнего Новгорода концерт «Шаляпин на балконе». Квартал занял достойное место на карте городских маршрутов и стал новой точкой притяжения туристов.

Ранее сайт Pravda-nn.ru сообщал, что в Нижнем Новгороде пройдёт Рождественский хоровой собор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх