На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...

В 12 районах Нижегородской области за сутки никто не заболел коронавирусом

Сормовский роддом №6, закрытый в 2017 году, работу так и не возобновит. Об этом сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

 

Ещё в 2017 году ГБУЗ НО «Родильный дом №6 Сормовского района г. Н.Новгорода» был присоединён к ГБУЗ НО «Нижегородский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции». Само здание роддома закрыто на капитальный ремонт. Однако, как выяснилось, проводить его нецелесообразно.

— После проведения дополнительных экспертиз и подготовки к ремонту выявлено, что здание не может подлежать эксплуатации в системе родовспоможения, и проведение ремонтных работ не рентабельно. Вопрос о дальнейшем использовании здания находится в стадии рассмотрения, — сообщили в Минздраве.

Будущие мамы из Сормовского района будут перенаправляться в родильный дом №5 Московского района Нижнего Новгорода. Расстояние до этого роддома составляет 5 км, что не противоречит принципу шаговой доступности.

Женщины, у которых беременность протекает с осложнениями, на санитарном транспорте направляются в областной перинатальный центр городской клинической больницы №40 Автозаводского района. Как сообщили в министерстве здравоохранения, доступность акушерской помощи при реорганизации не ухудшится.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх